Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016»

25 сентября в поселке Карымское впервые пройдет одно и самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, проводящееся на территории России – Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016».

Следует отметить, что Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации»  – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. И замечательно, что теперь участниками этой спортивной акции, которая с 2004 года шагает по городам нашей страны, станут жители Карымского района.

Центральный старт соревнований состоится на площади Дома культуры п. Карымское. Определены дистанции забегов – 1000 и 3000 метров. В первом  забеге примут участие VIP-персоны, ветераны, девочки и мальчики 2007 года рождения и младше, в том числе дети с 2 до 7 лет. Во втором забеге будут соревноваться мужчины и женщины 1998 года рождения и старше, девушки и юноши 1999 года рождения и младше. Маршрут по которому будут бежать спортсмены также определен.

Стать участником акции могут любой желающий. С 10.00 до 11.30 часов 25 сентября на площади Дома культуры будет работать мандатная комиссия, куда можно подать заявку на участие. Для этого необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку с допуском врача. Старт начнется в 12.00. Не пропусти это событие!

kross-natsii-2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading