В помощь страхователям

658

Более 250 страхователей получили консультации и сдали отчетность за первый квартал 2014 года в ходе Дня открытых дверей, который прошел в Отделении ПФР по Забайкальскому краю.

В рамках Дня открытых дверей специалисты оказывали плательщикам методическую и практическую помощь при заполнении отчетности, по проведению добазовой проверки с использованием проверочных программ, по порядку представления отчетности в территориальные органы ПФР, регистрировали их в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика». Также в этот день страхователи могли получить консультацию у представителей удостоверяющего центра ООО «Компания «Тензор», с которым у Отделения заключено соглашение о совместных действиях по организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи.

«Отчетная кампания за первый квартал текущего года, которая завершается 15 мая, проходит довольно сложно. И связано это, прежде всего, с тем, что в этом году была введена новая форма отчетности. Она объединила расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу, – рассказала начальник отдела администрирования страховых взносов ОПФР по Забайкальскому краю Татьяна Савенкова. – Во время Дня открытых дверей страхователи могли вместе с нашими специалистами на месте проверить свои отчеты, внести исправления. Надеюсь, что полученная информация поможет им в дальнейшем при сдаче отчетности».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading