Доклад о результатах и основных направлениях деятельности (ДРОНД)

Сводный отчет о реализации докладов о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования на рассмотрение бюджетной комиссии.

В соответствии с Постановлением №130 от 22.09.2011год «Об утверждении положения о докладах, о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования». Комитеты муниципального района «Карымский район» разработали доклады о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования (далее доклады).

1. Комитет по финансам администрации муниципального района «Карымский район»;

2. Комитет образования администрации муниципального района «Карымский район»;

3. Комитет по управлению имуществом, земельным вопросам и градостроительной деятельности администрации муниципального района.

В рамках подготовки докладов на 2014-2016гг. комитеты муниципального района представили отчетную информацию о достигнутых результатах деятельности за 2013 год в проектах ? раздел доклада.

Основными приоритетами деятельности комитетов в 2014-2016гг. остается совершенствование системы управления средствами районного бюджета, применения в качестве основы для формирования бюджета района на очередной финансовый год и плановый период реестра расходных обязательств муниципального района «Карымский район», составления бюджета проекта с учетом муниципального задания, формирования расходов на основе нормативов финансовых затрат на оказание муниципальных услуг и потребности в их предоставлении.

Одной из задач развития комитетов муниципального района «Карымский район» является повышение (эффективности управления муниципальными финансами, качества и доступности финансовой информации о бюджетной системе муниципального района; эффективности использования муниципальным имуществом, земельными ресурсами; обеспечение государственных гарантий граждан на получение общедоступного бесплатного общего, основного общего, среднего(полного) общего образования на территории муниципального района, создание безопасных условий в образовательных учреждениях муниципального района «Карымский район»).

Индикатором достижения целей является: доля органов муниципальной власти, имеющих утвержденные доклады о результатах и основных направлениях деятельности.

В соответствии с докладами по большинству приоритетных целей и тактических задач запланированные показатели результатов деятельности комитетов достигнуты – 98,5%:

По итогам рассмотрения докладов:

– Комитет по управлению имуществом, земельным вопросам и градостроительной деятельности администрации муниципального района «Карымский район» цели и задачи Комитета заявленные в докладе – охватывают все основные направления деятельности 97 %,

– Комитет образования администрации муниципального района «Карымский район» цели и задачи запланированных показателей – основным способом достижения поставленных целей и решения задач Комитетом образования, определен метод программно-целевого планирования – 98,5%.

– Комитет финансов администрации муниципального района «Карымский район» цели и задачи запланированных показателей – показатели результатов были достигнуты –  98,5

Доля расходов в 2012 году консолидированного бюджета муниципального района «Карымский район» на увеличении стоимости основных средств в общем объеме расходов составила 6,1%, темп роста общих расходов связан с направлением дополнительно полученных в процессе исполнения доходов на первоочередные социально-значимые расходы: повышение заработной платы, оплату коммунальных услуг, обеспечение публичных нормативных обязательств.

Органами местного самоуправления муниципального района, поселениями также разработаны и утверждены перечни муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями  муниципального района «Карымский район».

На 2013 год доходы бюджета муниципального района «Карымский район» утверждены в объеме 425739,7 тыс.руб., или 119,4 процентов к поступлениям 2012 года (356463,1 тыс.руб.)

Доля расходов консолидированного бюджета муниципального района, формируемых в рамках программ, в общем объеме расходов (без учета субвенций на исполнение делегируемых полномочий) за 2012год составляет 12,9%.

Общий объем финансирования по программам органов муниципальной власти местного образования по итогам 2012г. составляет 28,7 млн.руб.

По плану за 2013 год – 30,4 млн.руб., реализовано по факту за 9 месяцев 2013 года – 26,3 млн.руб.  (86,5 % от объема финансирования указанного в докладах) 13,5 %  не распределено по докладам, будут исполнены.

В рамках программной деятельности в 2012 году комитетами было реализовано 7 целевых районных программ и 7 подпрограмм.

В целом по итогам 2013 года можно оценить на эффективную: деятельность органов муниципальной власти направленных на достижения среднесрочных целей развития муниципального района «Карымский район».

100 % расходов органов местного самоуправления распределены по целям и задачам деятельности органов местного самоуправления.

Уровень достижения целей и задач органов муниципальной власти составляет 100%

Уровень достижения целей целевых районных программ в 2012г. составил 100%,  органы муниципальной власти реализуют программную деятельность.

Оказывают государственные услуги (работы) и (или) реализующие проекты  на постоянной основе, разрабатывают и реализуют ведомственные целевые программы.

ДРОНД комитета по финансам

Скачать (DOC, 48KB)

Скачать (XLS, 75KB)

Скачать (DOCX, 44KB)

Скачать (DOCX, 78KB)

Скачать (DOCX, 32KB)

Скачать (DOCX, 27KB)

Скачать (DOCX, 12KB)

ДРОНД комитета по образованию

Скачать (DOCX, 158KB)

Скачать (DOCX, 12KB)

ДРОНД комитета по управлению имущества, земельным вопросам и градостроительной деятельности

Скачать (DOCX, 15KB)

Скачать (DOCX, 32KB)

Скачать (DOC, 161KB)

Скачать (DOCX, 14KB)

Отчет ДРОНД 2013г. 1 раздел.

Скачать (DOCX, 36KB)

Отчет ДРОНД 2013г. 2 раздел.

Скачать (DOCX, 23KB)

Отчет по итогам работы 2013 года по исполнению ДРОНД

Скачать (DOC, 136KB)

Отчет ДРОНД 2013г. Комитет образования

Скачать (DOCX, 63KB)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading