К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства

Министерство экономического развития Забайкальского края (далее – Министерство) сообщает:

Конкурсные отборы для предоставления в 2018 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие» объявлены 22 июня 2018 года.

Порядок предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 01 июня 2017 года № 213 опубликован:

  • на официальном интернет-портале правовой информации по адресу: www.pravo.gov.ru (дата опубликования 02 июня 2017 года, номер опубликования 7500201706020003; от 28 ноября 2017 года, номер опубликования 7500201711280001; от 15 декабря 2017 года, номер опубликования 7500201712150002; 28 мая 2018 года, номер опубликования 7500201805280002);
  • в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства экономического развития Забайкальского края (http://минэконом.забайкальскийкрай.рф).

Порядок конкурсных отборов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие», утвержденный приказом Министерства экономического развития Забайкальского края от 20 июня 2018 года № 63-од опубликован на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края» (http://право.забайкальскийкрай.рф/documentation/mineconom/184990/, дата опубликования 20 июня 2018 года, номер опубликования 184990).

Прилагается  анонс мероприятий государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых в 2018 году Министерством экономического развития Забайкальского края

АНОНС

мероприятий государственной поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства, реализуемых в 2018 году Министерством
экономического развития Забайкальского края

Министерство экономического развития           Забайкальского края

информирует, что в период с 22 июня 2018 года по 11 июля 2018 года будут объявлены конкурсные отборы по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:

  • на возмещение части затрат на приобретение оборудования в целях модернизации производства. Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, осуществившим приобретение оборудования в целях модернизации производства. Размер субсидии определяется исходя из фактически подтвержденных затрат, произведенных субъектом предпринимательства, и не может превышать 1 миллиона рублей и 50 % от стоимости оборудования. Субсидированию подлежат затраты, осуществленные субъектом предпринимательства не ранее 01 января 2016 года;
  • в целях возмещения затрат по созданию мест для детей в возрасте от 3

до 7 лет в группах дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат субъектам предпринимательств осуществляющих деятельность в сфере организации дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми (оплата аренды; ремонт (реконструкция) помещения; покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря; благоустройство территории). Субсидии предоставляются на условиях долевого софинансирования. Размер субсидии определяется исходя из фактически подтвержденных затрат, произведенных субъектом предпринимательства, и не может превышать 400 тысяч рублей и 85% от фактически подтвержденных произведенных затрат.

Субсидированию подлежат затраты субъекта предпринимательства, осуществленные в срок не более 2 лет до дня подачи заявки на получение субсидии;

  • реализующим бизнес-проекты в сфере ремесленной деятельности и

народных художественных промыслов. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат субъектам малого и среднего предпринимательства реализующим бизнес-проекты в сфере ремесленной деятельности и народных художественных промыслов (покупка оборудования; приобретение расходных материалов, сырья; по участию в выставках, ярмарках). Субсидии предоставляются на условиях долевого софинансирования. Размер субсидий определяется исходя из фактически подтвержденных затрат, произведенных субъектом предпринимательства, и не может превышать 300 тысяч рублей и 85% от фактически подтвержденных произведенных затрат.

Субсидированию подлежат затраты субъекта предпринимательства осуществленные в срок не более 2 лет до дня подачи заявки на получение субсидии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading