К сведению участников оборота обувных товаров

В соответствии с постановлением. Правительства Российской Федерации от 05 июля 2019 года № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» с 1 марта 2020 года запрещен ввод в оборот, оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации.

Участники оборота обувных товаров с 1 марта 2020 года обязательно маркируют обувные товары DataMatrixкодом и вносят в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – ГИС), сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.

Маркировка нереализованных остатков обувных товаров и внесение сведений о них в ГИС допускается до 1 мая 2020 года.

Маркировка обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 марта 2020 года, но приобретенных до 1 марта 2020 года, и внесение сведений о них в ГИС осуществляется до 1 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading