Межрайонная ИФНС России № 3 по Забайкальскому краю

В период с января по май 2019 проводила мероприятия по информационнойкампании по информированиюо налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества физических лиц.

В указанный период сотрудники налоговой службы отвечали на письменные обращения граждан по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов с учетом применения льгот. Информирование по предоставлению налоговых льгот и другим интересующим вопросам также проводилось специалистами в устной форме при личном приеме и по телефону.

За время проведения кампании инспекция приняла около 1 374 плательщиков имущественных налогов. Наиболее распространенными вопросами  при обращении  являлись: Каков порядок предоставления льгот? Какие категории налогоплательщиков попадают под действие льготы по земельному налогу на «шесть соток»? Ограничено ли право на применение налоговых льгот для налогоплательщиков ЕСХН? Как подключиться к «Личному кабинету»?

Порядка 456 налогоплательщикам была представлена возможность подключиться к сервису «Личный кабинет физического лица», поскольку граждан заинтересовали возможности данного сервиса, а именно: уплата налогов онлайн, уточнение персональных данных, возможность направить обращение в налоговую не выходя из дома, а также сдача декларации 3-НДФЛ на налоговый вычет при лечении, обучении, покупке и продаже недвижимости.

Напоминаем, что вы можете подключиться к Личному кабинету физического лица одним из трех способов:

  • с помощью логина и пароля;
  • с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты;
  • с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Обращайтесь в налоговый орган или по телефону: 8-3022-23-22-95.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading