Мотоциклист сбил ребенка в п. Карымское

29 августа  в 19 часов 30 минут около дома № 3 на улице Советская п. Карымское, водитель на мотоцикле ПЕГАС, двигаясь в прямом направлении, допустил наезд на 10 летнего мальчика переезжающего проезжую часть на самокате перед близко идущим транспортным средством. На одежде ребенка не было световозвращающих элементов, а водитель мотоцикла находился с признаками алкогольного опьянения. В результате аварии мотоциклист и пешеход получили травмы и обратились в больницу.

Уважаемые родители! Приобретая своим детям опасные «игрушки», задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер, мопед или мотоцикл – средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребёнок подвергает риску не только себя, но и других участников дорожного движения.

Важно научить ребенка следовать всем правилам дорожного движения и напоминать о них каждый раз, когда он выходит из дома. Необходимо постоянно проводить разъяснительные беседы, чтобы безопасное поведение на дороге было доведено до автоматизма и вошло в привычку ребенка. Маленьких детей следует держать за руку при переходе дорог. И объяснять как правильно вести себя около проезжей части.

Соблюдать ПДД важно всем участникам дорожного движения. Водители должны быть готовыми в любой момент снизить скорость и остановить транспортное средство  при неожиданном появлении ребенка на дороге.

Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

 

                                                                       А. О. Сараева

Инспектор ОГИБДД России

                                                                                        по Карымскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading