Мотоциклист сбил ребенка в п. Курорт Дарасун.

14 июня в 20 часов около дома № 34 на улице Дорожная п. Курорт-Дарасун, 17-летний подросток ехал на мотоцикле РЕЙСЕР ТРОФИ, двигаясь в прямом направлении, допустил наезд на 12 летнего пешехода, перебегающего проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. На одежде пешехода не было световозвращающих элементов, а водитель управлял транспортным средством, не имеющим водительского удостоверения. В результате аварии пешеход получила травмы и обратились в больницу.

Уважаемые родители! Приобретая своим детям опасные «игрушки», задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер, мопед или мотоцикл – средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребёнок подвергает риску не только себя, но и других участников дорожного движения.

Важно научить ребенка следовать всем правилам дорожного движения и напоминать о них каждый раз, когда он выходит из дома. Необходимо постоянно проводить разъяснительные беседы, чтобы безопасное поведение на дороге было доведено до автоматизма и вошло в привычку ребенка.

Соблюдать ПДД важно всем участникам дорожного движения. Водители должны быть готовыми в любой момент снизить скорость и остановить транспортное средство  при неожиданном появлении ребенка на дороге.

Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

                                                                      А. О. Сараева

                                                                     Инспектор ОГИБДД России

                                                                     по Карымскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading