«Олимпийские легенды – детям и молодежи России» в п.Карымское

12 февраля 2019 года в рамках Всероссийской благотворительной программы “Олимпийские легенды – детям и молодежи России” наш поселок Карымское  посетили олимпийские чемпионы: Смолеева Нина Николаевна, Козлов Владимир Евгеньевич, Краснов Александр Геннадьевич, Чебоксаров Владимир Васильевич и Трофимова Нина Юрьевна.

Цель данного проекта заключается в развитии массового детского спорта, продвижении олимпийских ценностей, активного и здорового образа жизни, пропаганде физической культуры и спорта среди молодежи, привлечение детей к регулярным занятиям спортом.

Руководителем программы является   Боярская Наталья Николаевна – Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов военной службы, спорта и правоохранительных органов, удостоенных званий, наград и премий «Герои Отечества».

В связи с карантином, круг лиц был ограничен, и данное мероприятие состояло лишь из приглашенных школьников и педагогов. Но это не помешало нам зарядиться огромной энергией от наших чемпионов. Они рассказали нам о своем жизненном пути, о своих воспоминаниях, а самое главное о самой Олимпиаде. В конце они ответили на интересующие нас вопросы и предоставили нам возможность сделать с ними фотографии. Так же наши гости наградили всех присутствующих почетными грамотами от Российского союза спортсменов.

Хочу отметить, что вовремя беседы каждое их слово было пропитано огромной любовью к своей Родине. Это ЛЮДИ-ПАТРИОТЫ. Это люди, на которых я буду равняться всю свою дальнейшую жизнь.  Своими словами они пробудили во мне желание что-то делать, к чему-то стремиться и никогда не опускать руки. Они являются наглядным примером того, что неважно, где ты родился, сколько у тебя денег, они доказали, что любой человек может добиться высот.

И если эта статья когда-то попадет в ваши руки, наши дорогие чемпионы, хочу сказать вам, что мы гордимся вами!

                                                                                                                                                              Евдокимова Ольга, МОУ СОШ №5 п.Калымское

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading