О зарплате в «конверте» можно сообщить по телефону «доверия»

658

В Отделении ПФР по Забайкальскому краю работает телефон «доверия», по которому жители региона могут сообщить о нарушениях их трудовых и социальных прав. Номер телефона «доверия»: 36-93-84.

По телефону «доверия» специалисты Отделения принимают информацию о фактах неофициальных трудовых отношений с работодателем, выплат «серых» заработных плат, а также выплат зарплат ниже МРОТ, неуплаты работодателем страховых взносов.

«Чтобы мы смогли принять меры в отношении недобросовестного работодателя, нам необходимы конкретные данные – название организации, адрес, фамилия руководителя. Если есть документы, подтверждающие нарушения прав работников, их также можно предоставить нашим специалистам, – пояснила начальник отдела администрирования страховых взносов ОПФР по Забайкальскому краю Татьяна Савенкова. – Обратившийся может оставить свои контактные данные, однако, если человек не хочет этого делать, то по телефону «доверия» принимаются, в том числе, и анонимные звонки».

Все обращения, принятые по телефону «доверия», регистрируются, но ним проводятся проверки, информация направляется в трудовую инспекцию и прокуратуру для осуществления совместных контрольных мероприятий.

Обращения по телефону доверия принимаются в рабочее время с понедельника по четверг – с 8:30 до 17:45, в пятницу – с 8:30 до 16:30 (перерыв на обед – с 13:00 до 14:00).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading