О преимуществах подачи документов в Росреестрв электронном виде

В Управлении Росреестра по Забайкальскому краю напоминают физическим и юридическим лицам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

На Интернет-сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционируют электронные сервисы, которые помогут зарегистрировать права на объекты недвижимости, поставить земельный участок на кадастровый учет,подать документы на единую учетно-регистрационную процедуру, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Также в «Личном кабинете»Росреестра правообладатель может получить информацию о своих объектах недвижимости (о кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, зарегистрированных правах, ограничениях и обременениях прав), заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.

В электронном виде можно получить сведения из ЕГРН с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Также на сайте можно получить информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

Предоставление государственных услуг Росреестра по «бесконтактной технологии»повышает качество услуг, способствует исключению коррупционных правонарушений, так как в данном случае взаимодействие чиновника и заявителя отсутствует. Еще одним преимуществом при пользовании электронными сервисами является и то, что собственник может сэкономить до 30% денежных средств при оплате госпошлины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading