Поздравление Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны

В Забайкальском крае накануне Дня Победы свыше 4 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны будут вручены письма с поздравлениями Президента Российской Федерации.

 

В Отделении ПФР по Забайкальскому краю состоялось селекторное совещание, главной темой которого стала доставка ветеранам Великой Отечественной войны поздравлений Президента Российской Федерации  с 74-й годовщиной Победы. В нем приняли участие управляющий краевым Отделением ПФР Галина Михайленко,  руководитель Забайкальского филиала ФГУП «Почта России» Евгений Рыхлов, представители районных администраций, органов соцзащиты и ветеранских организаций.

 

Как рассказала Галина Михайленко, на основании базы данных, которую сформировали специалисты Отделения ПФР с учетом сведений, представленных силовыми ведомствами, в Администрации Президента РФ подготовили 4381 поздравление с Днем Победы ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Забайкальском крае, включая участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей, военнослужащих недействующей армии, тружеников тыла. Все письма в период со 2 по 9 мая текущего года будут вручены адресатам.

 

До начала доставочного периода специалисты территориальных органов ПФР совместно с органами Минсоцзащиты и при содействии ветеранских организаций проведут сверку по всем адресатам, в рамках которой уточнят место фактического проживания каждого из них. В случае, если человек выехал за пределы региона или находится на лечении в медучреждении – все эти моменты будут учтены при организации доставки писем ветеранам.

 

Участники совещания отметили, что сбоев в доставке писем Президента РФ быть не должно, учитывая опыт предыдущих лет. Так, в 2018 году подлежало вручению 5 111 писем. Количество врученных писем  составило 4 750, что составило 98%. Возвращено всего в администрацию Президента 361 письмо, в том числе, из них, 252 письма в связи со смертью ветеранов и 109 писем по причине выезда граждан.

 

 

 

 

 

Исп. Мартынюк Е.Л.

КСПД 10-17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading