«Пользователей сети Интернет» стало больше

658

26 читинских пенсионеров получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности.

Торжественное вручение сертификатов «Пользователь сети Интернет» выпускникам курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения состоялось в Отделении ПФР по Забайкальскому краю. Пенсионеров с успешным окончанием обучения поздравили управляющий краевым ОПФР Галина Михайленко, директор Забайкальского колледжа информационных технологий Евгений Богуто, представитель Читинского Отделения Сбербанка РФ Анна Емцова.

«На протяжении месяца вы постигали азы компьютерной науки. Учились  работать в текстовом редакторе, выходить в Интернет, общаться в социальных сетях, получать  государственные услуги в электронном виде, – отметила Галина Михайленко. – Я очень рада, что вы нашли в себе силы для этого. Главное теперь, не останавливаться на достигнутом, чтобы не растерять полученные знания. Продолжать и дальше расширять свои знания, изучать компьютер».

Поздравить выпускников со знаменательным событием также пришли участники хора совета ветеранов Ингодинского района «Березоньки». Они исполнили для них популярные народные песни, а также произведения собственного сочинения.

Напомним, что бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров организованы в 2011 году в рамках четырехстороннего соглашения между Отделением ПФР по Забайкальскому краю, региональным отделением «Союза пенсионеров России», Читинским Отделением Сбербанка и Забайкальским колледжем информационных технологий. Занятия проводятся по проекту «Социальный центр по обучению компьютерной и правовой грамотности пенсионеров и инвалидов Забайкальского края». Всего за это время обучение прошли 1100 пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading