Управление Росреестра: сроки регистрации прав собственности сокращаются

 

 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю в рамках деятельности по улучшению инвестиционного климата в регионе отмечают сокращение сроков государственной регистрации прав собственности в 2019 году.

 

В 2019 году Управлением Росреестра по Забайкальскому краю и Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг реализован ряд мероприятий в целях оптимизации совместного взаимодействия с учетом пожеланий представителей бизнес-сообщества.

Данная практика позволила в среднем сократить сроки государственной регистрации прав собственности до 8 дней. В 2018 году срок предоставления данной государственной услуги юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям составлял 9 дней.

Представитель крупной региональной строительной организации Людмила Воронова отметила:

– В течение прошлого года неоднократно обращались в забайкальское Управление Росреестра по регистрации прав собственности и договоров долевого участия. Сроки предоставления услуги – в пределах 7-8 дней. Также очень удобно, что должностными лицами Управления еженедельно осуществляется личный прием представителей юридических лиц.

Сокращение сроков регистрации прав собственности также позволило превысить целевой показатель по направлению «Регуляторная среда» Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

 

Напоминаем, что личный прием индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Управлении Росреестра по Забайкальскому краю осуществляется по предварительной записи по тел. 8 (3022) 32-13-71 еженедельно по понедельникам с 09-00 до 12-00 ч. по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 63.

Также для физических и юридических лиц действует телефонный автоинформатор Управления Росреестра по Забайкальскому краю: 8 (3022) 35-22-11 (консультация специалиста – доб. номер – 2; получение информации о предоставлении сведений из ЕГРН – доб. номер – 3; получение информации по вопросам приостановления или отказа в регистрации – доб. номер – 4).

 

 

Пресс-центр Управления Росреестра по Забайкальскому краю

Контактное лицо: Жамбалнимбуев Баир Батомункуевич

Тел.: (3022) 35-74-28

Моб.: +7 924 384-06-61

E-mail: Jambalnimbuevbb@r75.rosreestr.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading