Время сдавать отчеты

658

В Отделении ПФР по Забайкальскому краю началась отчетная кампания за первый квартал 2014 года.

Сроки проведения отчетной кампании – с 1 апреля по 15 мая 2014 года. За это время в территориальные органы ПФР отчетность за первый квартал текущего года должны представить более 19 тысяч забайкальских страхователей.

«Хочу обратить особое внимание на то, что, начиная с данной кампании, страхователи представляют отчетность по новой единой форме, которая объединяет расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу», – рассказала начальник отдела администрирования страховых взносов ОПФР по Забайкальскому краю Татьяна Савенкова.

Напоминаем, плательщики, у которых среднесписочная численность физических лиц превышает 50 человек, представляют отчетность в электронной форме с электронной цифровой подписью. Однако специалисты краевого ОПФР призывают и других страхователей, не попадающих под данный критерий, для сдачи отчетов воспользоваться системой электронного документооборота. Это позволит им сэкономить время и избежать очередей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading