ГИБДД Информирует

За 12 месяцев 2021 года на территории Карымского района зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествий, из них 39 дорожно–транспортных происшествий, в которых 15 человек погибло, и получили ранение 49 человек.

29  дорожно – транспортных происшествия произошли по вине водителей, из них 9по вине нетрезвых водителей, 5 дорожно – транспортное происшествие произошло по вине пешехода. С участием несовершеннолетних произошло 13 дорожно – транспортных происшествия, в которых 10детей пострадали.

Проведенный анализ ДТП показал, что на территории Карымского района совершены следующие виды ДТП: Столкновение – 14:  Опрокидывание – 4: Наезд на препятствие – 2: Съезд с дороги – 11:  Наезд на пешеходов – 5: Наезд на стоящее транспортное средство – 3.

Всего за 2021 год выявлено 3741 административных правонарушения, из них:

165 за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения или невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении   медицинского   освидетельствования на состояние опьянения.

56  водителя лишены права управления транспортными средствами.

156 подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста. 45 водителей повторно сели за руль в состоянии опьянения, в результате чего были привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, учитывая погодные условия, и не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, снижайте скорость при подъезде к образовательным учреждениям и пешеходным переходам; пристегивайтесь ремнями безопасности; переходите проезжую часть по пешеходному переходу;  используйте световозвращающие элементы – их наличие на верхней одежде поможет вам стать более заметными на дороге в темное время суток и условиях ограниченной видимости. Неуправляйте транспортными средствами в состоянии опьянения. Не допускайте к управлению транспортных средств своих близких, находящихся в состоянии опьянения.Будьте внимательны и осторожны на дорогах! 

   

  Инспектор по ПБДД ОГИБДД

ОМВД России по Карымскому району

А.О. Сараева.

loading