Жильцы Дома ветеранов в Чите проходят бесплатную реабилитацию в центре «Росток»

Пенсионеры, являющиеся ветеранами войны и труда, с 10 по 21 августа проходят реабилитацию в центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток».

В рамках успешного партнерства комплексного центра социального обслуживания «Милосердие» и центра «Росток» было принято решение об оздоровлении проживающих Дома ветеранов в Чите.

Программа по восстановлению здоровья рассчитана на десять дней. За это время пенсионеры пройдут физиолечение, посетят зал лечебной физкультуры, соляную пещеру и педагога-психолога. Также для проживающих Дома ветеранов организован бесплатный транспорт до места назначения и обратно.

«Возраст получателей услуг в рамках реабилитации  от 55 до 90 лет,  у большинства из них есть инвалидность.  Поэтому все положенные услуги центра им предоставляются бесплатно. К каждому клиенту специалисты применяют индивидуальные методики с учетом потребностей и особенностей человека. Лечение поможет восстановить здоровье и улучшить качество жизни ветеранов», – отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Дом ветеранов войны и труда в Чите – уникальное учреждение, представляющее собой многоквартирный 10-этажный жилой дом, в котором в 72 квартирах проживают на условиях соцнайма  ветераны войны и труда. Сегодня в нём живет  98 граждан пожилого возраста. Сопровождением проживания занимаются специалисты комплексного центра социального обслуживания «Милосердие». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading