Информация ИФНС № 3

Межрайонная ИФНС России № 3 по Забайкальскому краю в рамках проведения информационной кампании «Новый год без долгов» сообщает о том, что налоговым органом проводились мероприятия, нацеленные на своевременность уплаты имущественных налогов за 2017 год (по сроку уплаты 03.12.2018г).

В период с декабря 2018 по январь 2019 года сотрудники налоговой службы отвечали на письменные обращения граждан по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов. Информирование по срокам уплаты, предоставлению налоговых льгот и другим интересующим вопросам также проводилось специалистами в устной форме при личном приеме и по телефону.

За время проведения кампании инспекция приняла около 370 плательщиков имущественных налогов. Наиболее распространенными вопросами  при обращении  являлись: Каков порядок предоставления льгот? Можно ли получить налоговое уведомление, если оно не пришло по почте? Как подключиться к «Личному кабинету»? Почему сумма налога выросла?

Порядка 258 налогоплательщикам была представлена возможность подключиться к сервису «Личный кабинет физического лица», поскольку граждан заинтересовали возможности данного сервиса, а именно: уплата налогов онлайн, уточнение персональных данных, возможность направить обращение в налоговую не выходя из дома, а также сдача декларации 3-НДФЛ на налоговый вычет при лечении, обучении, покупке и продаже недвижимости.

За время проведения кампании общая задолженность по имущественным налогам снизилась на 35 342 тыс.руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading