Информация отдела МВД России по Карымскому району

Сотрудниками Отдела МВД России по Карымскому району установлена причастность жителя Читинского района к краже чужого имущества.

В отдел полиции по Карымскому району поступило заявление о хищении денежных средств в сумме 16500 рублей с банковской карты. Полицейские установили, что накануне потерпевший отдыхал с приятелем, а через несколько дней узнал, что с его банковской карты произошло списание денежных средств. Мужчина обратился в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Читинского района, с которым потерпевший распивал спиртные напитки. Злоумышленник воспользовался подключенной к телефону потерпевшего услугой «Мобильный банк» и перевёл себе все имеющиеся на карте денежные средства. После чего удалилпереписку с банком и передал телефон потерпевшему. Похищенные денежные средства мужчина успел потратить на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

О ставших известными Вам фактах совершения преступлений необходимо незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Карымскому району по телефону 102, 3-14-62. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading