Итоги отчетной кампании за 2013 год

658

В Забайкальском крае более 19 тысяч страхователей своевременно и в полном объеме сдали отчетность в ПФР за 2013 год.

В Отделении ПФР по Забайкальскому краю подвели итоги отчетной кампании за 2013 год. В ходе нее 19502 забайкальских страхователя должны были представить одновременно расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС и сведения индивидуального (персонифицированного) учета по установленным формам  за прошлый год. Из них своевременно сдали отчетность 19285 страхователей или 99 % от общего количества плательщиков страховых взносов.

«Из числа представивших отчетность 12885 страхователей или 56 % сдали документы по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью. По сравнению с предыдущим отчетным периодом число плательщиков, пользующихся системой электронного документооборота ПФР, увеличилось на 2 %. Надо отметить, что наименее активно пользуются данной услугой страхователи города Читы, Красночикойского и Каларского районов – рассказала начальник отдела администрирования страховых взносов ОПФР по Забайкальскому краю Татьяна Савенкова. – Хочу обратить внимание, что с 1 апреля начинается отчетная кампания за 1 квартал 2014 года и у страхователей еще есть время, чтобы подключиться к системе ЭДО, которая позволит им избежать очередей и сэкономить время».

Напомним, что отчетная кампания за 1 квартал 2014 года будет проходить с 1 апреля по 15 мая текущего года. В ходе нее страхователи должны представить отчетность по новой единой форме, объединившей в себе отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Более подробную информацию об этом можно узнать на сайте ПФР  (www.pfrf.ru).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading