К сведению индивидуальных предпринимателей!

В Забайкальском крае действует Закон Забайкальского края от 24 июня 2015 года №1178-ЗЗК «Об установлении налоговой ставки  в размере 0 процентов при применении упрощённой  и патентной систем налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей». Настоящим законом установлена налоговая ставка  в размере 0 процентов для налогоплательщиков, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, в производственной, социальной и научных сферах, при этом доля доходов индивидуальных предпринимателей  в вышеперечисленных видах деятельности не может быть менее 70 процентов от общей суммы дохода предпринимателей.

Следует отметить, что налоговые каникулы применяются только в рамках упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения и только впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям. Индивидуальные предприниматели вправе в течение двух налоговых периодов (максимум двух лет) после регистрации работать  к рамках налоговых каникул, то есть по нулевой налоговой ставке.

Срок действии я закона о налоговых каникулах установлен до конца 2020 года.

Налоговые льготы также предусмотрены Законом Забайкальского края от 04 мая 2010 года № 360-ЗЗК «О размере налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощённой системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов ».

В настоящее время указанным законом установлена налоговая ставка  в размере 5 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков.

Отдел экономики и инвестиционной политики

администрации муниципального района «Карымский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading