ОМВД России по Карымскому району информирует

Сотрудники ОМВД России по Карымскому району пресекли деятельность «черных лесорубов». Установлено, что в период с октября 2018 года по март 2019 года группа осуществляла на территории Урульгинского участкового лесничества незаконную рубку деревьев породы сосна, лиственница, берёза. Ущерб, причинённый лесному фонду,  составил около одного миллиона рублей. Руководил незаконной деятельностью житель Карымского района.

В ходе обысковых мероприятий у подозреваемых изъяты незаконно добытая древесина, орудия совершения преступления, спецтехника, использованная для транспортировки древесины. Принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу организатора рубок. В ходе следствия злоумышленники проверяются на причастность к другим преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч. 3 УК РФ – незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

О ставших известными Вам фактах совершения преступлений необходимо незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Карымскому району по телефону 102, 3-14-62.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading