«Опасности на зимней дороге»

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД ОМВД России по Карымскому району предупреждает:

– В снегопад заметно ухудшается видимость, при управлении автотранспортом могут возникнуть заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.

justify;”>– В морозную погоду стёкла в автомобиле покрываются изморозью и водителю очень трудно наблюдать за дорогой из-за ограничения обзора.

– В гололёд на скользкой дороге машину остановить трудно.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий водителям необходимо снижать скорость при движении, особенно вблизи пешеходных переходов, а пешеходам – быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. Не торопитесь, подождите, пока пройдёт весь автотранспорт или убедитесь, что автомашины остановились и водители видят вас. Только после этого можно переходить дорогу. В темное время суток для повышения своей видимости используйте световозвращающие элементы.При поездках в транспортных средствах обязательно пристёгивайтесь ремнями безопасности, при перевозке детей используйте специальные удерживающие устройства.

Родителям необходимо систематически напоминать несовершеннолетним о соблюдении Правил дорожного движения, усилить контроль за поведением детей на улице.

Не забывайте о том, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и здоровья!

 

 Инспектор ОГИБДД

А. Сараева

loading