ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП

Нередко водители транспортных средств, после происшедшей автомобильной аварии, покидают место дорожно-транспортного происшествия, не дождавшись приезда сотрудников Госавтоинспекции, а зачастую не оказав помощи пострадавшим третьим лицам.

Такое административное правонарушение как оставление места ДТП (скрытие места ДТП) является одним из наиболее опасных в связи с тем, что в Кодексе РФ об административных правонарушениях за данное нарушение предусмотрено довольно строгое наказание. За оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток или лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет. 
ЧТО НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ: 
При совершении дорожно-транспортного происшествия, даже с малейшими повреждениями автомобиля, не передвигать автомобиль с места ДТП по возможности не трогать предметы, выставить знак аварийной остановки, включить аварийную сигнализацию, вызвать сотрудников ДПС для оформления регламентных действий по факту ДТП. Если в ДТП есть пострадавшие, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, оказать первую медицинскую помощь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading