Открыта «горячая линия» по ВИЧ-СПИД

Дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИД, который проходит 1 декабря, и Всемирного дня памяти жертв СПИДа, проводится акция СТОПВИЧ/СПИД, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции.

В рамках этой акции с 29 ноября по 8 декабря организована Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции».

«Горячая линия» в эти дни проводится, для того чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Сегодня ВИЧ является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья.

К сожалению, поначалу вирус никак себя не выдает, и человек может не знать, что заражен. Сколько продлится этот период и когда начнется ухудшение — никто точно не знает, это индивидуально. В то же время, убеждение, что СПИД — болезнь людей, ведущих асоциальный образ жизни — стереотип. Увы, но сегодня мы не имеем права быть недостаточно осведомленными о ВИЧ.

Специалисты территориального отдела Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю  в городком  округе «Поселок Агинское» по тел. 3-71-98, 3-47-74    (в рабочее время с 8-30-00 до 17-00 час.) проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в крае.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading