О проведении месячника по санитарной очистке на территории муниципального района «Карымский район»

 

Руководствуясь ст. 25 Устава муниципального района «Карымский район» и в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов на территории муниципального района и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения:

  1. Объявить в районе месячник по санитарной очистке населенных пунктов с 1 апреля по 30 апреля 2015 года.
  2. Руководителям (Главам) городских и сельских поселений, руководителям предприятий:

2.1. Установить порядок и условия содержания территориальных поселковых и сельских поселений.

2.2. Представить в территориальный отдел Роспотребнадзора схемы очистки и получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии указанных условий и порядка санитарным правилам.

2.3. Осуществить необходимые мероприятия по обеспечению эффективной системы плановой очистки территории от бытового мусора, ее благоустройству. Определить, закрепить и обустроить места размещения (временного накопления) твердых бытовых отходов.

2.4. Принимать меры по ликвидации несанкционированных свалок.

2.5. Организовать и согласовать графики выделения предприятиями транспорта для сбора и вывоза мусора по улицам, обеспечив своевременную информацию населению.

2.6. По результатам проведения работы предоставить информацию до 12 мая 2015 года в администрацию муниципального района «Карымский район».

  1. Начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Читинском, Карымском, Улетовском районах Ц.Б. Дашинимаеву по результатам проведения месячника подготовить информацию в срок до 15 мая 2015 года.
  2. Начальнику ОМВД России по Карымскому району подполковнику полиции А.В. Кирееву мобилизовать необходимый личный состав на проведение рейдов по работе с гражданами.
  3. Данное распоряжение опубликовать в газете «Красное знамя», на официальном сайте администрации муниципального района «Карымский район» http://www.карымское.рф.
  4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Руководитель администрации

муниципального района

«Карымский район»                                                                    А.С.Сидельников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading