Прокуратура Карымского района информирует о порядке реализации гражданами права на обращение

В связи с возникающими у граждан вопросами в связи с реализацией закрепленного Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, прокуратура Карымского района разъясняет следующее.

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации, положениям Федерального закона«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Одной из форм рассмотрения обращений граждан является проведение личного приема граждан уполномоченными должностными лицами.

В целях обеспечения приема заявителей уполномоченными должностными лицами в органах власти используется специальное программное обеспечение, подключенное к единой сети по работе с обращениями граждан и организацией.

Такое программное обеспечение позволяет обеспечить личный прием заявителей в режиме связи (видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов) должностным лицом, территориально расположенным вне места приема заявителя, и позволяет получить ответ на поставленный заявителем вопрос как в текущий момент времени, так и в режиме отложенного приема в дополнительно установленное время (в случае различия установленного времени приема органов власти, в том числе – различных часовых поясов).

Реализовать свое право на обращение граждане вправе путем обращения в прокуратуру Карымского района, использующую единую сеть по работе с обращениями граждан и организаций.

Информацию предоставил помощник прокурора Карымского района юрист 2 классаСухарев А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading