12

 

 

Решение об открытии местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Карымском районе Забайкальского края приняли местные предприниматели. Презентация и учредительное собрание состоялись сегодня в посёлке Карымское.

Члены забайкальского регионального отделения пообщались с главой администрации района Алексеем Сидельниковым, а затем провели полуторачасовую встречу с ним и представителями местного малого бизнеса.

Исполнительный директор ЗРО «ОПОРА РОССИИ» Наталья Леокумович выступила с презентацией, рассказав о целях деятельности организации, достигнутых результатах и преимуществах, которые получают предприниматели. Затем выступили председатели профильных Комитетов ЗРО: Андрей Петров (Комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления и развитию предпринимательства в муниципалитетах), Александр Подковыркин (Комитет по предпринимательству в сфере сельского хозяйства) и Екатерина Муравьева (Комитет по развитию розничной торговли), которая осуществляет деятельность в Карымском районе, а также член «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Ворожейкин, хорошо известный местным предпринимателям. Они рассказали о том, какую пользу их отрасли и их личному бизнесу принесло членство в организации, и о перспективах, которые открытие местного отделения сулит району.

Отдельно выступила руководитель регионального Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ирина Филлипова, рассказав об успешных примерах бесплатной юридической помощи, которую Бюро оказывает представителям малого бизнеса. После этого Ирина Николаевна и другие гости ответили на вопросы предпринимателей района.

Собрание носило статус учредительного, на нём подавляющим большинством голосов было принято решение о необходимости создания Карымского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Кандидатом на пост председателя предложена действующий член организации Марианна Карпова. Ещё несколько человек выразили готовность подать заявления на вступление в ряды «опоровцев».

Решение о создании местного отделения в Карымском районе будет приниматься на ближайшем Совете Забайкальского регионального отделения. Напоминаем, что местные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» уже действуют в Краснокаменском, Забайкальском, Агинском и Хилокском районах края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading