Госавтоинспекция Карымского района обращает внимание автолюбителей на опасность выезда на полосу, предназначенную для встречного движения
Выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность.
За выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения предусмотреа не только административная ответственность, в случае, если вследствие действий водителя произошла трагедия, по вине которого погибли и пострадали люди, виновному может грозить наказание в рамках уголовного кодекса Российской Федерации, вплоть до лишения свободы.
Уважаемые автолюбители!
Госавтоинспекция настоятельно призывает вас быть дисциплинированными.
Соблюдение скоростного режима, правил маневрирования и внимательность при управлении транспортом – все это неотъемлемые составляющие безопасности на дороге.
Инспектор Госавтоинспекции
А.О. Сараева
Добавить комментарий