ДТП произошло в п. Курорт Дарасун

28 августа в 16 часов в п. Курорт Дарасун, по ул. 1-я Заречная, Водитель автомобиля «Москвич», с признаками алкогольного опьянения, и не имеющий права управления транспортными средствами,  Не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги, с последующим наездом на препятствие в виде опоры электро сети. В результате ДТП пострадали: 6 и 8 летние пассажиры, которые находились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств.  

Госавтоинспекция Карымского района напоминает, управление транспортными средствами гражданами, не имеющими водительского удостоверения, недопустимо! Автомобиль является источником повышенной опасности и, сев за руль, вы своими действиями подвергаете опасности свою жизнь, и жизнь других участников дорожного движения.

Пункт 22.9 ПДД РФ гласит: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

А. Сараева, инспектор по пропаганде

БДД ОГИБДД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading