К сведению для работодателей

В преддверии новогодних праздничных дней повышается потребительский спрос, люди массово направляются в магазины, что создает риск в текущей ситуации с эпидобстановкой в регионе.

В этой связи, в целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции Министерство экономического развития Забайкальского края рекомендует к реализации меры по снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса. Это позволит рассредоточить покупательский трафик равномерно в течение дня и месяца, а также снизить массовое скопление людей в объектах торговли в конце года. К таким мерам относятся:

– выплаты заработной платы работникам за декабрь до 20 декабря 2020 года;

– проведение маркетинговых акций (например, проводить специальные акции в первой половине дня) и уже сейчас начать предновогодние акции;

– увеличение количества работающих касс в объектах торговли во избежание возникновения очередей и числа персонала в торговых залах для своевременной консультации покупателей, что позволит совершать покупки быстрее.

Прошу принять в работу данные меры для их реализации в своей части, а также проинформировать подведомственные Вашему ведомству организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading