Акция «Внимание, дети!»

v-totemskom-raione-startuet-profilakticheskoe-meroprijatie-vnimanВ преддверии нового учебного года в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привития несовершеннолетним знания правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 30 августа по 11 сентября на территории Забайкальского края проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться беседы с участниками дорожного движения на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций, разъяснение юным пешеходам правил безопасного пересечения проезжей части, необходимости соблюдения безопасного маршрута «Дом-школа-дом». На школьных торжественных линейках автоинспекторы расскажут детям и родителям о последствиях несоблюдения правил дорожного движения. С водителями транспортных средств будут проведены беседы, в ходе которых дорожные полицейские напомнят о соблюдении правил перевозки детей, необходимости заблаговременно снижать скорость вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов, чтобы исключить факты наездов на пешеходов. Акции «Шагающий автобус» – экскурсии под руководством дорожных полицейских и педагогов по объектам улично-дорожной сети – помогут учащимся младших классов и воспитанникам дошкольных учреждений получить навыки безопасного пересечения проезжей части.

В течение сентября во всех образовательных организациях пройдут «минутки безопасности», во время которых учащимся напомнят, как правильно и безопасно пересекать проезжую часть, как должен вести себя пассажир транспортного средства, где можно кататься на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах.

В мероприятиях вместе с сотрудниками ГИБДД будут принимать участие инспекторы ПДН, а также представители «Родительских патрулей», «Советов отцов».

А.О. Сараева

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading