ГИБДД – информирует

20220909_123650

04.09.2022 года в 13 часов на 92 км, ФАД Р-297 «Чита-Хабаровск» Карымского района, водитель автомашины «УАЗ 3303», не учел собственную скорость в движении, не справившись с управлением автомашины, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате происшествия получил травмы несовершеннолетний пассажир в возрасте 14 лет.  В момент ДТП несовершеннолетняя находилась на переднем пассажирском сиденье.

В соответствии пункта 10.1 правил дорожного движения. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading