Забайкальцев бесплатно проконсультируют по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

С 23 по 27 ноября 2020 года в рамках всероссийской недели консультаций Кадастровая палата Забайкальского края проведет традиционную горячую линию для жителей региона. Специалисты ведомства  ответят на любые вопросы, связанные с оборотом недвижимости. Так, забайкальцы смогут узнать у экспертов, как использовать материнский капитал, как определить собственника земельного участка или узнать кадастровую стоимость объекта, какие документы необходимы для регистрации жилья, как проверить собственность перед покупкой и многое другое.

«Подобная форма работы удобна для граждан. Она позволяет жителям края получать оперативную информацию по интересующему вопросу. Однако главной нашей целью остается повышение уровня правовой грамотности населения, благодаря которой значительно снижается количество решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, ликвидируются риски неправильной трактовки законодательства. Кроме того, полученные знания помогают гражданам обезопасить себя от проведения непрозрачных сделок и мошеннических действий третьих лиц», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты Забайкальского края Марина Кракосевич.

Получить консультацию специалистов Кадастровой палаты Забайкальского края можно будет в дни проведения акции по телефону: 8 (3022) 21-31-67 в рабочее время: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading