Наезд на пешехода 21.02.2022 года

21.02.2022 года в 11 часов 00 минут в п.Карымское, на ул.Лазо, около дома 11, ученик автошколы ДОСААФ, на учебном автомобиле «Урал», двигаясь по автодороге со стороны ул. Рабочая,  в сторону ул. Шемелина, допустил наезд на 16 летнего пешехода, который шел по обочине в 1 метре от проезжей части, в попутном направлении с транспортным средством. В результате ДТП пешеход, обратился в медицинское учреждение Карымской ЦРБ.

В связи с сохранением неблагоприятных погодных условий –  всем участникам дорожного движения необходимо быть максимально внимательными на дорогах.

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

При движении в темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Будьте особо внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить Вам жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading