О проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в  городском округе «Поселок Агинское» (далее территориальный отдел) просит разместить на сайтах анонс о проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

С 04 по 15 октября 2021г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека в преддверии эпидемического сезона по гриппу проводит Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 4 по 15 октября специалисты Управления Роспотребнадзора по
Забайкальскому краю проконсультируют всех желающих по вопросам о профилактике гриппа и ОРВИ по телефонам горячей линии:
1) 8 (3022) 32-43-76 – отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Часы работы горячей линии в будние дни с 10-00 до 16-00 часов.

2) В районах края звонки принимаются по телефонам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

Территориальный отдел в городском округе «Поселок Агинское» 8 (30239) 3-47-74

Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

В условиях пандемии COVID-19 вакцинация от гриппа приобретает особую актуальность, поскольку одновременное инфицирование вирусом гриппа и COVID-19 (микстинфекция) приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, в том числе с вакцинацией против COVID-19. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защититься от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятности заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading