Пусть каникулы будут безопасными!

        Как правило, в период каникул возрастает и степень риска для несовершеннолетних на дороге. Чем больше детей на улице, тем больше вероятность происшествий.

        Госавтоинспекция в летний период продолжит проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с детьми – встречи с детьми в детских лагерях, практикумы на игровых площадках, занятия в детских садах.

  Однако, воспитание законопослушного участника дорожного движения начинается, конечно, в семье. Родители должны быть первыми примером для ребенка. Начиная от использования ремней безопасности в автомобиле, перехода проезжей части там, где это предписано правилами, уважительного отношения к другим участникам дорожного движения – пешеходам, велосипедистам, водителям, мотоциклистам и т.д.

      В летний период рекомендуем удвоить контроль за времяпровождением детей. Ребенок, занятый в учебное время, летом будет иметь больше свободы передвижения, больше времени проводить на улице, ходить в кино, на пляж, в парк, а, значит, ежедневно будет подвергаться повышенному риску стать участником дорожно-транспортных происшествий.     Даже в каникулы не забывайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, вместе с ребенком заранее составляйте безопасные маршруты передвижения (как пройти от дома до пришкольного лагеря, где перейти дорогу, как избежать опасных участков).

Берегите детей!

                                 Инспектор ОГИБДД

                                 А.Сараева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading