Электронное обращение в Забайкальский Росреестр ускорит оформление сделки

Обращения граждан и предпринимателей через портал Госуслуг позволяет максимально быстро  и удобно поставить объект на кадастровый учёт , зарегистрировать права на объект недвижимости, получить сведения  из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Предприниматели, посредством портала, кроме учетных процедур, также могут принимать участие  в электронных торгах, заключать договоры и контракты, вести электронный документооборот в организации.

Чтобы самостоятельно совершить эти важные действия и избежать очередей и бумажного документооборота, необходимо приобрести электронно- цифровую подпись, которая выдается после оформления заявки на Удостоверяющем центре  Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Затем заявителям необходимо удостоверить свою личность на сайте Росрестра, либо сделать это в офисе Кадастровой палаты по Забайкальскому краю, расположенном по адресу: г. Чита ул. Анохина,55 (тел.: 8(3022)32-53-39, 32-31-85). Завершив эту процедуру, остается только получить сертификат электронной подписи со сроком действия 1 год 3 месяца, скачав его через «Личный кабинет» на сайте Удостоверяющего центра.

Электронная подпись позволяет получать государственные, муниципальные услуги  и подписывать различные документы  в электронном виде. Она надежно защищена от подделок и позволяет избежать необходимости обращения  к различным посредникам и, соответственно, избежать финансовых затрат на оплату их помощи.

Еще один неоспоримый плюю- это сокращение размера государственной пошлины и платы. При регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН для юридических и физических лиц, снижение составляет от 30 до 87 %.

(Информация представлена Пресс-центром Управления Росреестра по Забайкальскому краю 8(3022)35-74-28  Баир Батомункуевич).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading