Уважаемые граждане Карымского района!

С 1 октября 2011г.  в рамках реализации требований Федерального Закона от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России предоставляет государственные услуги в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

Граждане, имеющиеся доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте http://www.gosuslugi.ru. Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Для регистрации на Портале необходим страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России, паспортные данные, номер телефона или электронный адрес.

Выдача справок гражданам об отсутствии или наличии судимости входит в перечень государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел. Требовать такой документ от граждан сегодня стали многие предприятия и организации при устройстве на работу. Справку также получают студенты, достигшие совершеннолетия и временно трудоустраивающиеся на период летних каникул.

Благодаря современным технологиям карымчане не выходя из дома, могут записаться на проведение регистрационных действий с автомобилем в подразделении ОГИБДД или на получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Ознакомится с полным перечнем услуг  и  возможностью  их получения можно также на официальном сайте УМВД России по Забайкальскому краю в разделе «Для граждан» по адресу: www.75.mvd.ru.».

         Через портал государственных услуг карымчане могут настроить на свой мобильный телефон sms-оповещение о совершенных административных правонарушениях по линии ОГИБДД. До 70 процентов нарушений правил дорожного движения в России выявляется с помощью комплексов видеофиксации. Зачастую постановления о привлечении водителей к административной ответственности вовремя не доходят до адресата и о наложенном штрафе водители узнают от службы судебных приставов. Чтобы избежать подобной неприятности рекомендуем гражданам зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и с помощью электронного сервиса настроить sms-оповещение о совершенных нарушениях. Оповещения бесплатные и зачастую, по словам сотрудников Госавтоинспекции, приходят быстрее, чем официальное постановление, направляемое почтой.

Своевременное оповещение о совершенном правонарушении особенно актуально в связи с нововведениями, которые вступили в силу с 1 января 2016 года, связанные с 50-процентой оплатой штрафов в период до 20 дней со дня вынесения постановления.

Чтобы избежать очередей в пунктах при регистрации автомобилей и получении водительских удостоверений или отстаивать очереди у окна пункта экзаменационного отделения, выпускники автошкол или карымчане, которым необходимо заменить удостоверение, могут записаться на получение водительских прав в удобное время. При этом на портале можно ознакомиться со списком документов, которые  нужно  представить  инспектору  ГИБДД.  

ОМВД России по Карымскому району предоставляет следующие виды государственных услуг, как по Интернету, так и по предварительной записи по телефонам:

– Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования по телефону 3 – 14 – 18. Прием ежедневно с 09.00 до 18.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00ч.).

– регистрационные действия с транспортными средствами физических лиц  – вторник, среда  с 09.00 до 18.00 часов, юридических лиц – пятница с 09.00 до 18.00 часов;  прием квалификационных экзаменов, выдача водительских удостоверений и временных разрешений – четверг с 10.00 до 18.00 часов; суббота с 09.00 до 11.00 часов – регистрация на квалификационный экзамен, с 11.00 до 13.00 часов – прием теоретических знаний,  с 14.00 до 18.00 часов – прием 1, 2 этапа практических экзаменов; исполнение административного законодательства – среда с 14.00 до 17.00 часов, четверг с 10.00 до 13.00 часов, пятница с 10.00 до 13.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов. На предварительную запись по линии ОГИБДД можно обращаться по телефону 3-14-61.

– проведение добровольной дактилоскопической регистрации с 09.00 до 18.00 часов ежедневно, запись по телефону 3 – 35 – 02, необходимо обратиться в дежурную часть ОМВД,

– выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ; регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ; предоставление адресно-справочной информации; осуществление миграционного учета в РФ; оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации – ежедневно с 09.00 до 13.00; 16.00 – 18.00 часов, пятница с 09.00 до 13.00, 16.00 – 16.45 часов; оформление и выдача иностранным гражданам патентов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ – 09.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 16.00 часов, среда – неприемный день; по данному направления деятельности необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции по телефону 3 – 13 – 65.

 

Начальник штаба

подполковник внутренней службы                                                         Ц.Ц.Дашиева

loading