По требованию природоохранного прокурора на территории сельского поселения ликвидирована несанкционированная свалка

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной деятельности установлен факт наличия несанкционированной свалки отходов производства и потребления на территории сельского поселения «Кадахтинское» муниципального района «Карымский район».

Установлено, что земельный участок с незаконно размещенными отходами принадлежит на праве собственности администрации сельского поселения «Кадахтинское». Площадь захламления составила 8000 кв. метров.

В нарушение требований законодательства администрацией меры по очистке земельного участка не принимались, что создало угрозу загрязнения окружающей среды.

Читинским межрайонным природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения «Кадахтинское» обязанности ликвидировать свалку.

Карымским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда исполнено. Свалка объемом около 5 тысяч куб. метров ликвидирована.

Информацию представил помощник Читинского межрайонного

природоохранного прокурора Владислав Липендин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading