Регистрация объектов недвижимости

Уважаемые жители Карымского района! Важная информация!

Всем собственникам земельных участков, домов, квартир, гаражей (то есть объектов недвижимости, права на которые возникли до 31 декабря 1998 года, но не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости), необходимо внести сведения о правообладателе в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Для этого нужно обратиться в администрацию муниципального района «Карымский район» каб. 16 (тел. 8(30234)-3-10-94). При себе иметь правоустанавливающие документы на объект недвижимости, паспорт собственника (собственников), СНИЛС.

Граждане, при наличии у них правоустанавливающих документов, могут самостоятельно подать в КГАУ «МФЦ Забайкальского края» заявление о регистрации своего права. Особое внимание обращаем на то, что госпошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается.

На официальном сайте администрации муниципального района «Карымский район» размещены списки объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) не зарегистрированы. Если в данных перечнях имеется Ваш объект недвижимости, то сведения о нем подлежат регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Внимательно отнеситесь к данной информации и позвоните по указанному номеру телефона!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading