Уважаемые работодатели!

Эпидемия ВИЧ-инфекции – это давно не миф, а наша общая реальность. В Забайкальском крае и в целом по России отмечается ежегодный прирост количества заболевших ВИЧ. За 9 месяцев 2022 года в регионе выявлено 280 человек с положительным ВИЧ статусом.

Распространение ВИЧ-инфекции имеет отрицательные последствия для производства, рабочей силы. Эта болезнь приводит к сокращению численности работающих по мере роста смертности, снижению производительности труда ВИЧ-инфицированных, росту продолжительности периодов нетрудоспособности. Среди выявленных в Забайкалье ВИЧ-инфицированных на долю трудоспособного контингента приходится более 90%. Последние десять лет растет количество вновь выявленных случаев среди возрастной группы 30-40 лет.

Во исполнение плана мероприятий («дорожная карта») Забайкальского края по реализации программ по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, утвержденного Забайкальской краевой трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, информируем Вас о том, что обособленное подразделение «Центр профилактики и борьбы со СПИД» государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая инфекционная больница» приглашает принять участие в Акции по бесплатному конфиденциальному консультированию и экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию трудовых коллективов Вашей организации на рабочих местах (далее – Акция) с 8 по 30 ноября 2022 года.

Для участия в Акции необходимо подать заявку на электронную почту kpo.chitaids@mail.ru  в дни проведения мероприятия.

Координатор Акции Коробков Александр Викторович, телефон 8-914-471-69-19.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading