День 1 сентября 2016 года запомнится для учащихся Кадахтинской основной школы, их родителей, педагогов, всей общественности села не только как День знаний, но и как долгожданный день открытия новенькой школы-сада

По этому поводу в гости к кадахтинцам, чтобы придать особую торжественность празднику, прибыли почетные гости: Николай Васильевич Говорин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Сергей Николаевич Чабан, временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам, Наталья Михайловна Шибанова, заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Алексей Сергеевич Сидельников, руководитель администрации муниципального района «Карымский район», депутаты совета муниципального района «Карымский район», работники комитета образования администрации муниципального района «Карымский район» и конечно же, представители строительной организации «ДМРСУ-328».

С теплыми словами поздравлений, идущих от души, ко всем присутствующим обратились Н.В.Говорин, С.Н.Чабан, Н.М.Шибанова. Отметив важность такого события, как открытие  школы, они поздравили всех кадахтинцев со столь знаменательным событием и выразили уверенность в том, что в этой школе ученики будут уверенно идти по дороге в будущее, а помогут им их прекрасные учителя. Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, помимо поздравления вручила Благодарственные письма Министерства особо отличившимся в строительстве школы. Вполне естественно, что среди почетных гостей были и те, кто несмотря на непогоду и трудности, порой без праздников и выходных, сделали все возможное, чтобы новая школа в селе Кадахта была открыта.

Завершив свою работу по строительству, учредитель ООО «ДМРСУ-328» Сергей Александрович Цыхонвей вручает под фанфары символический ключ директору школы Ольге Витальевне Калгановой, а воспитанники детского сада поздравляют присутствующих исполнением танца. Девочки старших классов школы поют песню «Все мы дети великой России».

В этот торжественный день – особый день для первоклассников – они вошли на первую ступень волшебной лестницы знаний. Им слово. Они читают свои первые стихи в новой школе. Для них звучит первый звонок.

Вот и наступил самый торжественный, волнующий момент – открытие школы. Право разрезать символическую ленту предоставляется почетным гостям праздника. Дорога к знаниям открыта снова! Двери распахнула новая школа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

loading